Закончим войну ли...

Стихотворение, конечно, больше шуточное, но, в каждой шутке есть доля шутки, не правда ли;

Закончим войну ли? Какая интрига.
Как скоро вернутся солдаты назад?
Пока мы все здесь, азиатское иго
В родном нашем доме свой строит уклад.
На годы тут что ли? Хотелось бы меньше,
Ты нас, дядя Вова, домой отпусти,
Нам страсть как охота обнять наших женщин,
И деток, успевших слегка подрасти.
Сюда не рвались мы, но прятаться тоже,
Ну вроде бы не по мужски, не по нам.
А кто на мужчин только внешне похожи
Побегали в норы и спрятались там.
Воюем успешно, назад не отходим
(Ну, может стратегии для, пару раз)
Скорей бы закончить, а, дядя Володя?!
Ты дай командирам там нужный приказ.
И пусть холуи в телевизоре плоском
Нам карой грозят, кулаками трясут,
Мы, дядя Володя, Вам Вашего тёзку
Доставим под рученьки белы на суд.
Солдату ль менять мировые основы?
За нами победа, а дальше уж вам
Кроить новый мир. Ну а нам, дядя Вова,
Войну бы закончить, и... По домам.
07.02.2023 Зона проведения СВО
Поэт с позывным поэт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →