Время

Так тихо у вечернего окна
И холодом пронизывает сердце
Хоть страшно и тревожно мне слегка,
Но все ж уютно чаем кипяточным греться

Я слышу как машины пролетают мимо
И вижу как неспешно снег летит
Я тут живу, одна лишь населив квартиру
Лишь в этот час, тогда, когда весь мир притих

Совем нет лишнего, нет спешки, беготни,
Нет должностей, иллюзий, обязательств.
Есть только время для пережиданья обстоятельств,
Зимы и ночи, холода, тоски.

Я лишь его люблю, оно и впрямь живое...
Слегка пугающе, и грустно, и потенциально,
Но сладкой безответственной стеною
Оно упрятывает от контроля меня тайно


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →