зима

На окнах мороз- художник,
Все рисует и ночью, и днем.
Серебром осыпет березы,
И уснут они крепким сном.

Замерзнет речушка у дома.
Я к ней как всегда приду,
Пузырьки как белые розы
Я увижу в прозрачном льду.

Вдруг пурга налетит шальная,
Не видать ничего за окном.
Она шапки на сосны наденет,
Всё укроет пуховым платком.

Не пугай нас Зима,не надо,
Мы капризы твои  переждем.
Хоть и дорого сейчас отопление,
Мы выход всегда найдем.

Окунемся в крещенской купели,
Твой холод нам- не по чем.
Мы с тобой укроемся пледом,
И в теплых объятьях уснем.

Автор: Тамара Яковлева


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →