Это здание местное диво

                На стих Людмилы Барышевой "О Коньке
                Горбунке и о родном мне городке"
                http://stihi.ru/2022/07/10/3881

Это здание – местное диво!
Возводили его на века
Архитекторы, жмурясь пугливо,
Проектируя фас и бока.

То ли ухо от Чебурашки,
То ли горб от Конька-горбунка...
Эта "шайба" круглее кругляшки
И серее, чем облака.

Ни к чему колоннады, пилястры –
Обойдётся простой городок.
«Чудо-дом» за рубли да пиастры
Обеспечит и вам турпоток!


Рецензии
Ваш стих написан чудесно.

Сергей Лутков   02.03.2023 06:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →