Пусть у меня всё позади...

"За святое немолчанье,
За торжественный глагол" (Владимир Бенедиктов)
 
Пусть у меня всё позади,
Мне безразлично это,
Но кто вы есть, чтобы судить Российского поэта?
Не спорю с вами о стихах -
Пустое это дело.
Не вразумить - увы и ах,
И просто надоело.
Вот говорят, что Пушкин, мол,
Придёт и всё разрулит,
Но вам торжественный глагол
Зачем, коль вы уснули
И не проснётесь никогда -
Напрасны все надежды...
Пасутся мирные стада -
Духовные невежды.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →