О, Бог мой, как же я люблю рассвет

Оставив дома холод и пургу,
Я убежал почти что на край света,
Где в феврале весна, а в марте лето,
И я вдыхаю запахи рассвета,
И надышаться ими не могу.

О, Бог мой, как же я люблю рассвет,
За красоту на уровне обмана,
Траву, слегка примятую туманом,
За голубую сказку океана,
За этот, кем-то созданный сюжет,

За эту стаю перелетных  птиц,
Ворвавшихся к нам в утро почему-то,
Неважно на часы, иль на минуту,
По только птицам вЕдомым маршрутам,
Проложенным по небу без границ.

Мы в это утро гости у небес,
Без суеты во времени парящих,
У дня, таким спокойствием дышащим,
Как будто он совсем не настоящий,
А состоящий из простых чудес.

И в эти удивительные дни,
Наполненные мартовскою страстью,
Забыв про непогоду и ненастье,
Так хочется дарить тепло и счастье,
И искупаться в радости любви.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →