Чтобы колос в душах рос

На короткое лишь время
Жить дано нам на земле.
Мы здесь сеем только семя,
Прорастает что вовне.

Что взрастили, то и будет.
Что посеем, то пожнём.
Нас Господь по жизни учит.
Мы для Вечности растём.

Набиваем себе шишки,
Погружаясь в суету.
За свершённые ошибки
Получаем маету.

Только иго наше - благо,
Как сказал нам сам Христос.
Потерпеть его нам надо,
Чтобы колос в душах рос.


фото: Сергей Залежний


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →