Нет войне!
Поднимем знамя, россияне!
Не затуманится рассвет,
Как фото в застарелой раме.
Нам дух свободы - оберег.
Согнётся стволик у берёзы,
Но не согнётся человек
Под натиском лихой угрозы.
Так было раньше и теперь.
У песен звонкие мотивы.
И нет задачи всех важней:
Распутать сети паутины!
Землетрясений череда -
Итог подземных испытаний.
Пришла разруха и беда.
И кто-то оказался крайний.
Чужая боль не в той стране,
Где помощь братьям предлагают.
Где каждый скажет: "Нет войне!"
Где песни о любви слагают!
Так было раньше и теперь.
У песен звонкие мотивы!
И нет задачи всех важней:
Распутать сети паутины!
Свидетельство о публикации №123022403314
Все преступники, развязавшие войну, должны быть наказаны по всей строгости закона.
Спасибо автору за стих, только в нём совсем не ясно, о какой именно войне идёт речь. Вся история России — это сплошная череда разных войн, и захватнических, и освободительных.
Вероятно, стих так и задуман — пусть каждый читатель сам решает, сам вникает, кто прав, кто виноват в происходящей ныне дикости.
Елена Суфиева 10.04.2026 21:56 Заявить о нарушении
