Нечаянное...

Всё  совпало без примет -
Ночь, свеча и наш рассвет,
яркость глаз  и комплимент -
И разлука снова...

Вновь на лю'дях твой - привет
и очей касанье!
Тайна многих, многих лет -
Встречи новой ожиданье...

То ли будет, то ли нет?
Старость - не подарок...
Пусть не скажешь, что - люблю,
только, угадаю!..

Жизнь сама, как парадокс -
В ней я только с краю...
Незабудка мой цветок -
Лишь его ласкаю!


Рецензии
Очень женское и нежное стихотворение!!!

Елена Михайлова 35   10.06.2026 10:30     Заявить о нарушении
Не могу не согласиться, Лена. Ведь оно написано женщиной.
Спасибо за отзыв!

Валентина Вакух   10.06.2026 19:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →