Завтра масленица
Понеслась галопом, степь сводя с ума,
Закружившись вьюгой, взмыла птицей вверх,
Покоряясь доле, сыплет всюду снег.
А метель сильнее, белая всерьёз,
Ветер с горки веет, гонит прочь мороз,
Завтра медовуха, масленичный день.
Схватит молодуха парня за ремень!
Блинчики, сметану, тёща, подавай!
Встанет спозаранку мой казачий край,
Пирожки с картошкой и с капустой тож.
Мёд из чашки ложкой, до чего ж хорош!
Чарочку за чаркой… Солнышко в разгон.
К вечеру подарки да костры кругом.
Праздничные песни около костра.
Русь моя чудесная пляшет у двора.
Я пойду навстречу молодой заре,
В лунном свете вечер улыбнётся мне.
А дымку на сутки у дворов гулять,
Шуткой – прибауткой новый день встречать.
Фёдорова В. Н.
Свидетельство о публикации №123022402475
Пирожки- блиночки,только подавай!..
Хорошо еще бы,не было войны..
Вот бы,разгулялись,девки да сыны!..
С добрым расположением и отличным настроением прописан стих!
Здравствуй,Валюша! Читала,предыдущие.. Ты там,воюешь на сколько силушки хватает.
Силу твоего духа,еще и "занять" можно!И врагам "наваляла" и стишков наваяла,моя Умница не сметное число! Улыбаюсь тебе,обнимаю сердечно,моя горячая воительница!
Добра да здоровья в твои золотые ручки без меры! Вера.
Вера Гущина 02.04.2023 13:33 Заявить о нарушении
Фёдорова Валентина Никитична 03.04.2023 15:07 Заявить о нарушении
