Про войну...

Дай Бог!, что б Бог и в нас вселился,
душой неведомой излился
и подарил и нам покой....
Но, Боже, мой, о Боже мой!
Коль столько пакостей на свете,
когда война и гибнут дети,
О Боге трудно вспоминать,
его где рядышком познать,
когда снарядный дым и пепел,
и день к полудню уж не светел
от кононады, что слышна,
и ей название - война...
Дай Бог, что совершиться чудо,
и вновь помирятся те люди,
что в штыковой опять сошлись
борясь за правду и за жизнь...
Куда бежать из нечего,
в нем прошлое, мы за кого?
И лишь усталости предел,
ведет туда, где сотни тел,
ложаться в землю, за страну,
а, мы лишь чувствуем вину,
что не сумели там, в годах,
привить и совесть да и страх,
тем, кто про Бога и забыл,
и вере нашей изменил,
Война, война...опять война
ну, а, кому она нужна?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →