Бежало лето по июню

Людмила Кузнецова
http://www.stihi.ru/2007/06/24-1977

В кроссовках осень, пробежав по сентябрю,
В октябрь забежать готова.
Я очень осень раннюю люблю…
Ещё Стихиру, а в Стихире – Кузнецову…!

Подходит вновь грибной сезон
И лес уже гудит призывно
Сейчас, поем я макарон,
Ведь не могу ж писать я неотрывно…

Ну, всё! Прекрасно я покушал!
Спасибо ласковой жене…!
Пред Кузнецовой вновь раскрою душу,
Хочу побыть я с ней наедине.

Так вот, про лес…! Он в золотой оправе,
Призывно манит и зовёт меня к себе…
Неужто ж рецу написать Людмиле я не в праве?
Неужто ж должен думать о грибе?

Ну, в общем, осень, пробежав по сентябрю,
В октябрь забежать готова.
Я очень осень раннюю люблю…
Ещё Стихиру, а в Стихире – Кузнецову…!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →