Не в этой жизни!

Я столько времени впустую потеряла,
В поисках преданных людей,
И какую б жизнь сейчас не проживала,
Оказывалась я среди теней.

Кнутом бита, но пряник хоть давали,
Этот баланс научил как надо жить,
Ведь там где ранили меня и предавали,
Смогла тяжёлый крест я положить.

Не несу с собой злобу и обиды,
Всё на кресте оставила том я,
И в этом для себя я героиня,
Что столько жизней крест этот несла.

Несу теперь свет, покой, любовь,
Что лечат уже раны мне на сердце,
И не будет в этой жизни вновь,
Рядом змея в маске друга греться.

Со всем не нужным я уж распрощалась,
Лишь опыт в памяти остался навсегда,
Спасибо Богу, что свет дал, им спасалась,
А в туман не вернусь я никогда!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →