Сейчас уж поздно

Сейчас уж поздно, завтра встану
И сразу же за все возьмусь,
Стаканчик чая из титана,
И сигареткой затянусь.

Из дома выйду и вздохну,
Морозный дух вселяя в душу,
Потом не спешно похожу
И до конца весь сон разрушу.

Зарей порадую себя,
В небесный край взор устремляя,
Я дома, здесь моя земля,
Мила мне матушка родная.

Я завтра рано поднимусь,
Я не забыл той ратной даты,
Как говорил, за все возьмусь,
Поздравлю каждого солдата.

Всех, кто сейчас стоит в строю
И помяну кого нет с нами,
Мои слова - благодарю,
За мир, за сон под небесами.

Мужскую руку всем пожму
И словом каждого согрею,
И вот он -  праздник, быть ему,
Победный флаг России реет.


Рецензии
Мужскую руку всем пожму
И словом каждого согрею,
И вот он - праздник, быть ему,
Победный флаг России реет. (С)

Ах, Виктор, как хочется, чтоб поскорее закончилась война!
Чтоб меньше было потерь, чтоб все солдаты вернулись к своим семьям!
А Вам здоровья и радости душе!

Валентина Столярова 2   02.06.2026 09:35     Заявить о нарушении
Валентина Николаевна, спасибо!
Вам здоровья и всем нам - мира!
С уважением,

Виктор Мальчиковский   03.06.2026 12:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →