Рецессивные гены

О генетике мои представления близки к нулю, но, как иронически отзывался обо мне мой преподаватель физики, доцент Виктор Ильич Флёров, светлая ему память:
«Знания небольшие, но прочные!»
 
Посему знаю, что есть два вида генов: Доминантные и рецессивные.
То есть есть гены «с будущим» (Доминантные) и без оного (Рецессивные).
Например, по мнению генетиков и антропологов всё человечество через пять тысяч лет станет чёрным. Белокожие ВЫМРУТ!
Чёрные гены – доминантные.
Белые – рецессивные.
Китайские гены монголоидного типа -- доминантные.
Европейские – рецессивные.
Сын одного моего знакомого. «чистокровного» русского, женился на китаянке и уже пара или трое их детишек – все явно с китайским типом лица!
Но это всё давно известно и неинтересно.

Меня же заинтересовал такой вопрос:
ПОЧЕМУ талантливых людей так мало?
Ответ:
Потому что «талантливые гены» – рецессивные!
Вроде бы, странно, Человек с выдающимися способностями должен быть в числе лидеров популяции и поэтому его «талантливым генам» только жить да множиттся! Не так ли?
Они ДОЛЖНЫ БЫТЬ доминантными!
Должны «по идее», а на самом деле РЕЦЕССИВНЫЕ и даже ОЧЕНЬ РЕЦЕССИВНЫЕ!
Значит «идея» ДУРНАЯ, ГЛУПАЯ!
Значит они вовсе НЕ СПОСОБСТВУЮТ выживанию данных индивидов и их успешной передаче следующим поколениям. Равно умножению их во последующих поколениях, так что ВСЕ постепенно станут незаурядными талантами...
А что СПОСОБСТВУЕТ???
Да, те самые старые и многоопытные гены, которые ДОКАЗАЛИ не «по идее», а на самом деле свою РЕАЛЬНУЮ полезность и долгожительство:
Злобность, подлость, коварство, лживость, предательство, жестокость, тупость, бессердечие, хитрость, агрессивность, лицемерие... все ЭТИ качества успешно продвигали интересы индивидов, ими ГЕНЕТИЧЕСКИ наделённых ДВА МИЛЛИОНА ЛЕТ КАННИБАЛИЗМА, что и создало теперешних «людей». Посмотрите на то, КТО перманентно влезает на верхние ступени иерархической стадной лестницы: Самые благородные, самые талантливые, самые порядочные, честные, добрые... ?
Никак нет!

Когда Альберт Эйнштейн получил напыщенное и высокопарное письмо от Аббы Эвена, в котором тот сообщал , что Эйнтшейну предлагают марионеточный пост ПРЕЗИДЕНТА Израиля, это страшно расстроило великого физика. Он бегал по дому, повторяя: «Ах, как это неудачно! Ах, как это несвоевременно!»
НЕ ХОТЕЛ ОН НИ ВЛАСТИ НИ СЫТНОЙ КУКОЛЬНОЙ ЖИЗНИ!
Предложение Аббы Эвена появилось из-за того, что умер первый президент Израиля, выдающийся учёный-химик с мировым именем, Хайм Вайцман.
Это был совершенно незаурядный человек и как учёный и как личность. Это благодаря ему родилась знаменитая Декларация лорда Бальфура в 1919 году, в которой впервые было заявлено о необходимости создания еврейского государства.
И что же? Кем стал этот «основатель»?
Его очень быстро оттеснили от любой реальной влиятельной позиции мелкие местечковые жулики, типа Бен Гуриона, захватившие всю полноту власти в подмандатной Палестине. А когда в мае 1948 года государство возникло, то Вайцмана выпихнули на кукольную должность президента.
О которой он сам сказал:
«За годы своего президентсва я искренне привязался к моему носовому платку, так как это было единственное место, куда мне позволяли совать свой нос!»
Вот и весь талант, вот и вся личность!!!

Почему нынешние власть имущие окружены плотным кольцом бездарей и тупиц, пробиться через который здравомыслящему человеку или трезвой идее практически невозможно?
Боязнь конкуренции, заставляющая верхнеступенного выбирать таких вот помощников?
В демократических государствах их выбирает глупая толпа сброда, называемая «народом», а помощников никто не выбирал.
Значит дело в другом: «Верхний», сам будучи полной посредственностью, специально отбирает ЕЩЁ БОЛЬШИХ ПОСРЕДСТВЕННОСТЕЙ на блидайшие к нему должности, дабы не подсидели его и, главное, дабы не чувствовать себя тем глупцом, коим (и он отлично это знает) является, ежели рядом будет по-настоящему умный и талантливый помощник!
Талантливые, честные, порядочные, добрые, правдивые гены НИКАК НЕ СПОСОБСТВУЮТ успешной жизни и «ПРОДВИЖЕНИЮ ВВЕРХ» ПО ИЕРАРХИЧЕСКОЙ ЛЕСТНИЦЕ в стаде потомков каннибалов, а следовательно, подлежат  беспощадному их ИЗЪЯТИЮ из генофонда человечества.
Посмотрите на то, ЧТО семьдесят лет «Советской Власти» сделали с генофондом России?
Все только что упомянутые гены изъяты из употребления, их носители тотально уничтожены за ненадобностью и нежизнеспособностью!
Вон из стада каннибалов всяких там «мутантов-выродков» с ТАКИМИ ВОТ  РЕЦЕССИВНЫМИ  генами!
Ответ ясен? Понятен?
За работу по дальнейшей зачистке нашего потомственно-каннибальского генофонда, товарищи!!!
Вперёд, к победе каннибализма!
Как единственно верного, а потому всесильного ДОМИНАНТНОГО ГЕНОТИПА!
23 II 2023

P.S. Таланты бывают РАЗНЫЕ.
Дурак я!
Два основных класса:
Один -- здоровый, «нормальный», КАННИБАЛЬСКИЙ!
Другой – назовём его некий «звёзднопространственный», никак с обеспечением благоприятного брюхогенитального  существования в стаде каннибалов НЕСВЯЗАННЫЙ. Ибо  «Не от мира сего».
Вот и всё объяснение.
Второй талант – рецессивный, первый – доминантный.
Первый – у БОЛЬШИНСТВА и является НОРМОЙ в стаде, посему в «ЗАМЕТНЫЕ, ОТЛИЧАЮЩИЕСЯ ОТ НОРМЫ» таланты этим большинством и не включается, ибо НИКАКОЙ «ЧОКНУТОСТИ» не обнаруживает!
По Леониду Соловьёву: «Чей разум, вместо ОПАСНЫХ КРЫЛЬЕВ, располагает четырьмя десятками юрких маленьких ножек, очень удобных для прибыльного и вполне безопасного шныряния по земле.»
Второй же – не просто НЕпомогающий, а вредный, ОПАСНЫЙ, и потому быстро изымаемый из процесса воспроизводства грядущих поколений, вот и оправдание его «рецессивности»!
Прав оптимист: Мы живём в наилучшем из миров! Ведь вокруг – СПЛОШНЫЕ ТАЛАНТЫ УМЕНИЯ ЖИТЬ И ПРИБЫЛЬНО ШНЫРЯТЬ ПО ЗЕМЛЕ!


Рецензии