Перебирая письма

                Не время ли пришло мне письма жечь?
                За тридцать лет их собралось немало,
                И на беспамятство себя обречь.
                Мне только этого недоставало.

                Не о твоих идёт, конечно, речь
                И не вздыхай, пожалуйста, устало.
                Но где ж камин или хотя бы печь,
                Чтобы душа в огне с письмом сгорала.

                А сколько было писем у меня!
                Но как-то растерял при переездах,
                Друзей, подруг до нынешнего дня.

                Я вспоминаю и жива надежда
                На их взаимность. Нет того огня,
                Чтоб память сжёг и поглотила бездна.

                2002


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →