Лекарство

Не знал, что настолько меня разберёт
Стишок для детей про молитву и йод.

Как там говорилось: "молитва залечит,
Что йод не исцЕлит, что тело калечит."

Не мой это стиль - оскорблять чувство веры.
Но истины ради давайте проверим?

Оставим мы йод, "нет" скажем зелёнке,
Оставим бинты и больницы в сторонке,

Забудем про спорт, жгуты и лекарства,
Вакцины рентгены, иные коварства.

Долой хирургию и онколечение!
Отныне молитва - всему избавление!

Боюсь, что подобная метода лечения
Поможет лишь тем из слоёв населения,

Бумажным прощением кто начнёт торговать,
И, Бога хуля, Им себя прикрывать.

С другой стороны, в душе твоей рану
Горой не завалишь из клоназепама.

Ни йод, ни зелёнка грехи не замолят,
Мольба не поможет от раковой боли.

Так скажем же честно себе и открыто:
Для тела - таблетки, душе же - молитва.

22.02.2023 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →