И хочется, и можно, и нельзя...

            По сюжету N: "Творчество и цензура".      

Четыре цикла нам даны от Бога:
вот Юность,- всё хочу, но не могу.
открыта в жизнь широкая дорога
мне некогда, я в Молодость бегу.

Вот Молодость, но почему так сложно!
нет никаких пока забот и бед
но вот за то, что хочется и можно,
под час нести приходиться ответ.

Однако Зрелость подступает грозно,
напомнила, что мне не двадцать лет.
что к жизни стоит подходить серьёзно
и всё бы можно, но желанья нет.

И вот уж Старость за стеной пригрелась
что на последнем ждать мне этаже?
живите Юность, Молодость и Зрелость!
теперь не хочется, да и нельзя уже...
))


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →