О, бабочка - бабулька, бабулина!!!

               
                Судьба моя благословенна!!!
                О, светлый Дух, - Душа не тленна…

 О странница, о гостья на пиру
 Пиру чужом и суетном, и душном...
 Всё чуждо вам, но всё же благодушно
 Вы входите в порочную игру...

 - Порог ваш пуст, и беспокойно ложе
 И, изредка, тоска под вечер гложет
 И, холодно в груди, но терпит рок
 И сладок, с красной ягодкой пирог

 Вам отдых в этой жизни предназначен
 - Ну разве в кухне, и слегка на даче ...
 По жизни, близок, шведский стол и брак
 А, впрочем, можно жить и просто так …

 - Как бабочка, летящая по полю
 На яркий белый свет, на Божью Волю!!!

 -------- 7.06.2012г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →