Малый бес

Меня простила ты, но почему...
Я виновато взгляд свой опускаю?
Ужель не верю слову твоему?
Как будто мимо сердца пропускаю

Окончена война, забыта боль
Но скука не даёт мне оправдаться
У беса малого незавидная роль
Ведь он не может искренно смеяться

Он притворяется, что счастлив без любви
Его уже давно иссохли слёзы
И сам себя он предал, и в крови...
Течёт печаль и умершие грёзы


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →