Не покидай нас, сказочная нега

 Не уходи, зима, ещё чуть-чуть,
Побудь со мною, снежная подруга,
Позволь ещё в глаза твои  взглянуть,
Хочу смотреть, как кружит в вальсе вьюга,

Пускай не тают снежные ковры -
Ударь морозцем да подсыпь-ка снега,
Пусть ребятня катается с горы,
Не покидай нас, сказочная нега,

Но лишь молчанье дивы ледяной...
И кружево снежинок тает, тает,
Как жаль, зима  прощается со мной,
И мягко, постепенно отлетает...


Фото автора


Рецензии
Не покидай, нега - замечательно, с любовью к зиме!☃️

Елизавета Судьина   04.03.2023 12:46     Заявить о нарушении
На исходе зимы выдалось несколько великолепных дней. Даже захотелось, чтобы зима продлилась. Вы правы, с любовью написано.



Алла Станишевская   04.03.2023 19:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →