Не опускайте руки никогда

Не опускайте руки никогда!
А вдруг до цели вам не хватит шага?
Как важно верить в свой успех всегда,
1.И в ощущении чуда есть отвага.

2.Пусть к цели приближает вас отвага.


Рецензии
Уважаемая Наталья, согласен с вами на все 100%!

Не стоит опускать рук, если хочешь достичь цели. Даже если в начале что то и не получается, настойчивость будет обязательно вознаграждена. Особенно понравилась ваша фраза " как важно верить в свой успех". Говорят, вера это половина дела.
Вспомнилась одна песня, в основу которой легли слова из Библии (Руфь 2:12) там были такие слова:
"Бывает на сердце совсем тяжело,
Ты руки свои опустил.
И кажется, груз повседневных забот
Уже невозможно нести.
Но Бог утешения видит твой труд,
Он слышит молитвы всегда.
Поддержку нам даст через Слово и дух,
Окажутся рядом друзья".

Спасибо за ваше позитивное стихотворение. Да поможет нам Бог никогда не опускать руки.

Иван Соколов 6   21.02.2023 14:41     Заявить о нарушении
Доброе утро, Иван. Благодарю Вас за ваш отзыв. Жизнью движут наши мысли. Хорошо всегда иметь душевный покой, добрые мысли и веру в победу. Вот и отправляю во вселенную это пожелание всему миру. Мира и добра вашему дому. С уважением и улыбкой.

Наталья Дюринг   22.02.2023 09:35   Заявить о нарушении
Уважаемая Наталья. Согласен с вами, душевный покой очень необходим. Многие жаждут душевного покоя. Одни ищут отдушину в религии, другие начинают ходить на курсы по йоге и медитации. Третьи пытаются обрести мир и покой, общаясь с природой: путешествуют, ходят в горы, посещают природные заповедники и термальные источники. Но даже если кому-то и удается достичь некоторого умиротворения, вскоре они понимают, что это чувство поверхностное и недолговечное.

Позвольте поделиться с вами некоторыми практичными советами, которые помогли миллионам.
1. Сосредотачивайтесь на хорошем. Если всё время думать о том, какие несчастья могут с вами случиться, и рисовать в воображении самые страшные картины, переживаний станет только больше. Лучше найдите две-три причины быть благодарным и радоваться жизни. Этот совет основан на мысли из Священного Писания, Колоссянам глава 3 стих 15: "Будьте благодарными".
2. Думайте о других. Когда из-за чего-то сильно переживаешь, легко замкнуться в себе. Но это не выход. Лучше подумайте, как вы могли бы помочь тому, кто в этом нуждается. Эти мысли хорошо прописаны в Библии, Филиппийцам глава 2 стих 4: "Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других".

На самом деле таких советов основанных на Библии (Священном Писании), самой читаемой и распространенной книги очень много. И это не удивительно, так как это письмо Бога, людям. Это подарок от Небесного Отца, о котором говорится: "Все добрые и совершенные дары — свыше, их даёт Отец небесных светил,..." (Иакова 1:17).

Приятно, что вы добрый, искренний человек, посылаете позитив во вселенную. Что вы думаете, можно ли современному человеку доверять Библии?

Иван Соколов 6   14.03.2023 18:58   Заявить о нарушении
Добрый день, Иван. У каждого свой путь к Богу. Я родилась в СССР где практически все были атеистами, но волею судьбы мне повстречались верующие люди еще в раннем детстве, они читали Библию. Тогда мне было понятно только, что книга очень ценная и старинная и нельзя её даже трогать. Во сколько лет я научилась молиться я не помню, ведь дома никто никогда не молился и не был крещенным. Мой дедушка, добрейший души человек, был человеком военным, партийным и атеистом. А это значит, что все в семье были атеистами. Ни в городе , ни в деревне, где я проводила лето, не было ни одной церкви. Но ведь воспитание детей в СССР не противоречило ни одной заповеди, а молитвы мои помогали мне еще в детстве. Моя дорога к Богу лежала через испытания и веру. Я оставила беременность, которую врачи настаивали мне прервать из за краснухи. В то время я работала в детском саду и в моей группе заболел мальчик. Это был приговор моему ребенку, который мог не родиться. Я пришла к батюшке, рассказала все и меня покрестили без Крестных. Когда весь мир восстает против нас, мы можем уповать на Бога и на себя. Я родила здоровую девочку и назвала её Кристина (Христиния). Первый закон вселенной это благодарность за всё, что нам послано и хорошее и плохое. Нет худа без добра, да и мы не познав горя, не оценим по настоящему счастья. Многие крещенные в детстве, не являются на самом деле верующими до поры до времени, пока сами не придут к Богу своей дорогой. Не важно когда человек появился на свет, важно когда свет появился в человеке. Это Божий свет, а творчество - божья искра, а посему значит все от Бога... Я проявляла интерес к религиям других народов, как в философии есть несколько направлений, и я с уважением отношусь к другим священным писаниям. Возможно когда-нибудь все религии мира объединяться, ведь все мы божьи создания. И тогда свет каждого сольётся воедино, это и будет Божество. Я думаю Бог один и священное писание одно, которое в дальнейшем получило разную интерпретацию при переводе на различные языки и каждая культура привнесла свои традиции и обычаи. Библия - священное писание, которое детям должны читать родители, тогда знания впитываются с "молоком матери". Мира и добра всем, да хранит вас Бог.

Наталья Дюринг   15.03.2023 11:05   Заявить о нарушении
Здравствуйте Наталья.

Спасибо за ваш искренний ответ, мне было приятно, что вы поделились частичкой своей жизни.

Я в свое время часто задумывался о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Также меня волновали не только такие глубокие темы. Я не находил удовлетворяющие ответы на вопросы, связанные с работой и семьёй. Начав исследовать Библию я убедился, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день. Мне было приятно узнать на какие вопросы отвечает Библия: как возникла жизнь? В чём смысл жизни? Почему с хорошими людьми случаются несчастья? Что происходит после смерти? Если все люди хотят мира, то почему столько войн? Что будет с нашей планетой в будущем? Причём её ответы логичны и убедительны!

Например, в ней объясняется, что делать, чтобы семья была дружной и счастливой. В ней говорится, как справляться со стрессом и как полюбить свою работу. Всё это и многое другое я узнал и убедился, что «всё Писание [всё, что записано в Библии]... полезно» (2 Тимофею 3:16).

Библия может подсказать, как поступить. Её можно сравнить с ярким фонарём. Фонарь помогает видеть, что под ногами и что впереди. Так и Библия помогает нам принимать хорошие решения и видеть, что ждёт нас в будущем. В Псалме 118:105 записаны такие слова: "Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей". Согласитесь, Бог может предоставить наилучшее руководство, потому что он понимает человеческую натуру как никто другой.

Более того, сама Библия побуждает нас, людей, задавать вопросы. Эту мысль я нашел в Евангелии от Матфея 7:7: "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам". Наталья, а на какие вопросы вы хотели бы получить ответ из Библии?

Буду ждать вашего ответа. Всего вам доброго.

Иван Соколов 6   21.03.2023 18:50   Заявить о нарушении