Весеннее чудо!

Ещё сугробы на просёлке,
И ночью душит лужи лёд,
Но жёлтым Цветом на пригорке.
Уже мать-мачеха цветёт!

Ещё Листок не распустился,
Едва приметен стебелёк
Но ярким солнышком раскрылся,
Весну приветствуя, цветок!

Вот и душа, как это чудо,
Из бездны горя и невзгод
Спешит с добром туда, откуда -
Надежда верою блеснёт!
               
08 апреля 1985 года


Рецензии
Василий Дмитриевич! Ну, как не ответить Вам на эту чудную зарисовку! Как Вы всё точно описали. Я помню, как точно так же у нас распускались эти жёлтые цветочки с листочками веерами возле болотца на взгорке. Помню запах весенней свежести и ощущение какой-то тайны пробуждения природы. Это незабываемо.
Галина.

Галина Салаи   21.02.2023 14:28     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →