Я не могу сердиться на февраль

Я не могу сердиться на февраль,
Хоть он морозы задержал на время,
Хоть с ним всё та же зимняя печаль,
А иногда дурное настроенье…
Я не могу сердиться на него:
С утра деревья в белоснежных платьях!
Красивее нет в мире ничего,
И ими можно только восторгаться!
Февраль я понимаю, ведь ему
Не просто с нами просто так расстаться,
Он понимает: люди ждут весну,
И он не против с нею повстречаться!
Ведь красоте весны подвластны все!
Она очарованьем всех пленила!
Она несёт восторженность в себе,
В ней и расцвет, и вдохновенья сила!
Февраль идёт к весне во всей красе,
Подснежниками, будто бы играя,
Спокоен он, и мы спокойны все,
И ждём весну, как будто ждём мы рая!


Рецензии
Какое красивое, теплое стихотворение, спасибо, Ирина.
С теплом и добром.

Ириша65   21.02.2023 16:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →