Прогулка

А выпавший снег поубавил вопросы мои,
Поток мелочей, что мешали в себе разобраться.
И стало легко над собой в этот миг рассмеяться,
И стали мне ярче светить в эту ночь фонари.

По парку иду никуда ни за чем не спеша,
Листаю страницы судьбой недописанной книги.
И вижу в сугробах к восходу идущие бриги,
Где каждый из них ожидает родная душа.

Прошло полчаса, и пора торопиться домой.
Теперь и меня тоже ждут на заветном причале.
Когда я на часик один на прогулку отчалил,
Она мне на ушко шепнула: «Любимый, ты мой!»

И эти слова как-то ось повернули Земли,
Что встали на место известные стороны света,
И снова надёжнее стала родная планета,
В сугробах которой к восходу идут корабли.


                Фото: СПб, Полюстровский парк.


Рецензии
Здравствуйте, Солнечный Человек!
В каждом стихотворении и свет, и тепло, и любовь.
Никакой психотерапевт не нужен, если есть Володя Ерпалов.
Наташа

Наталья Шерман   24.05.2023 10:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Наташа!
Всех благ!

Владимир Ерпалов   25.05.2023 09:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →