Оставь свою печаль, что в прошлом не вернуть

Оставь свою печаль, что в прошлом не вернуть,
Хоть больно на душе, но ведь не в этом суть,
Хоть скорбь и велика, но все же не предел,
Без боли не прожить, таков людской удел.

Коль так, прими ее, как благо и бальзам,
Сам скорбь свою взрастил, затем отведал сам,
Ты думал о мирском, а о душе забыл,
И этим чуть ее не погубил.

16.12.2001 © Александр Харчиков
картина художника Риммы Вьюговой


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →