Придорожная
наши речи за десять шагов не слышны..." Осип Эмильевич МАНДЕЛЬШТАМ
Ехал мутный ротозей поглазеть на Колизей
и в мадам Тюссо музей - щупать восковых князей.
Прикупил себе билет, в амстердамский туалет
и в помпезную Версаль - захомячить провансаль.
Мановением руки - яхты, замки, крузаки,
редких вин полуподвал, раз в неделю карнавал.
Ну, а что здесь до мене - чемпион по домине,
поливаю вялый кактус, на задроченном (замызганном) окне.
Если не забастовал - захожу на сеновал,
размораживать в амбаре заржавевшие замки.
Нигер скачет на коне, с бляхой-мухой на ремне,
ну, а я сижу под мухой иль страдаю в бодуне.
Выхожу из дома в рань, целый день толкаю дрянь,
кореша мои - весёлая, прожорливая пьянь...
Что ж поделать, буду жить, и ни разу не тужить,
и теплицу с ясным перцем у Загорска сторожить.
Есть тропинка, есть лесок, знойной дачницы сосок,
брата крепкое плечо, [да] штабель спёртых с ним досок...
Можно оседлать бизань и по матушке - в Казань,
или к тёще, под Рязань, сплавить древний "Юрюзань",
закупить в сельпо ирис, либо кислый барбарис
и махнуть в райцентр - занюхать пресловутый кипарис...
Починю жене каблук и на фуре в Бузулук —
помогу троюрной тётке забарыжить красный лук.
Две немытые ноги криво вставлю в сапоги,
средь заброшенных церквей накапаю жбан червей,
наловлю ведро язей в краеведческий музей,
жаль, что средь моих друзей, нет ни шейхов, ни князей...
Может всё же, миль пардон, ломануться за кордон,
погружать Моэт Шадон, в нержавеющий бидон?
Закатить такой банкет, чтоб [млять] три дня бухал Пхукет,
жаль, не влезет столько ханки в целлофановый пакет!
Хрен забить на весь редис, сесть на чартер и в Тунис,
там по набережной, вниз, лёгкий бриз, без всяких виз!
Или в крепость Мармарис, иль на чай в Карадениз,
иль, хотя-бы, в Симеиз - где модистки заждалис!
Да, пожалуй, в Симеиз. Да, уж лучше - в Симеиз.
Ну, конечно, в Симеиз - там нудистки заебис (зашибис)!!!
Dm Dsus Am Asus
E7 Asus2 A
Dm Dsus Am Asus
E7 Asus2 A
Фото Владимира Натановича Орлова
Свидетельство о публикации №123022005121
