В честь Масленицы...

Налью молочко я в кастрюльку,
Закину сольцы, сахарку,
Возьму свою ложечку-бульку,
И сыпну дородно муку.
Включу на плите огонечек
На скромную циферку «три»
И выдам прекрасный блиночек,
Что цвета прекрасной зари...
Готов печь блины неустанно,
Я с этой затеей знаком.
В честь масленицы-дам со сметаной,
И даже с душистым медком...
Я счастлив и не перегружен,
И все-то идёт без затей-
На утро,в обед, и на ужин,
Пеку я блины для гостей...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →