Обожаю метели

Обожаю метели,
Это царство зимы.
Расписные качели
Мне в сугробе видны.

Заметает деревья,
А кусты все  в снегу.
Закружило, завьюжило
У меня на виду.

На ступеньках крылечка
Завывание вьюги.
Разгулялись сегодня
Две ночные подруги.

Обожаю метели.
Насыпает ковер.
Вижу вьюга по низу
Закидала забор.

В этом царстве стихии
На крылечке стою.
Как сильна ты природа.
Дань тебе отдаю.

Почему-то в метели
Меня тянет к борьбе.
По сугробам глубоким
Пробираюсь к тебе.

Запыхалась, устала.
Все же я добрела.
В дверь к тебе постучалась.
Открывай! Я пришла!


Рецензии
и в метель и в вьюгу...ты идёшь к нему...значит очень любишь...так скажи ему....

Андре Бетра   11.01.2026 13:13     Заявить о нарушении
Андре, в этом году январь нам подарил не одну метель.
Такого обилия снега давно не видела!

Алла Логинова 2   11.01.2026 18:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →