Белая Русь

Свободу я слова вижу в аллюзиях,
Что так накрывает старая грусть.
О как ненавижу я Белоруссию,
Но как обожаю я Беларусь!!!

Не вижу я смысла влазить в дискуссии,
Вам нравится жить так? Да? Ну и пусть!
Мне стыдно, что я рожден в Белоруссии!
Но горд, что мой дом всегда Беларусь!

Уеду с вопросом одним "А вернусь ли я?"
И лучших времён быть может дождусь.
Но я никогда не вернусь в Белоруссию,
При этом бесспорно вернусь в Беларусь!

Чужим языком, создавая иллюзию,
Что как-то небрежно к стране отношусь.
Хочу донести, кто живёт в Белоруссии.
Быть может поймут, наш дом Беларусь!

Белеет мечта с дымовым послевкусием,
Что вечно живёт, и давит на грудь.
Принять не могу я флаг Белоруссии,
Под флагом своим живёт Беларусь.

Белая Русь.
Красный закат.
Белеющий дым
Старых домов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →