Постой, давай поговорим немного

Постой, давай поговорим немного,
Я знаю, ты не хочешь этого совсем.
Ну почему ко мне относишься так строго,
Будто уже я превратился в тлен.

Ты не устраивай истерик,
Ты посмотри в мои глаза.
Возможно я не прав, возможно я бездельник,
Но ты меня судить не будешь никогда.

Хочу сказать тебе лишь только,
Что всё что есть - ты забери.
А я уйду в ночи тихонько,
Невиданно куда, писать свои стихи.

Ведь в них душа моя наружу,
Слова в них будто тот костёр.
Если коснёшься - обожжешься,
Полезешь внутрь так умрешь.

Если была б ты аккуратна,
Согрелась бы моим тёплом.
Костёр горит, Луна как лампа,
С тобой вдвоём сожгли наш дом.

И снова мы начнём сначала,
Но только по отдельности уже.
И будем вместе вспоминать мы мало,
Моменты те, что позабыть смогли уже.
#sergio.mascarpone


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →