Уже давно не пишется легко

Уже давно не пишется легко.
Да и чего уж там, и не писалось.
Стихи из прошлого не рянят глубоко,
Хотя они - все, что от НАС осталось.
В них сплошь любовно-грустное нытьё,
И поиски себя в каком-то странном мире.
Надежда, страсть... В итоге - забытьё,
Мир ограничен стенами в квартире.
Да, счастья нет. Оно - лишь два крыла -
Есть сын и дочь - они источник утра.
Во мне всегда живут антитела
И к одиночеству, и к наглой скуке мутной.
И у меня есть силы ярко жить -
И соль с ресниц сбивать объёмной тушью.
Ковать коней, пожар в избе тушить,
Дышать, спасая душу от удушья.
Я сильная в победах над собой
И в обращениях ко всей Вселенной.
И в спор вступать с обманщицей-судьбой,
И боль терпеть подкожно. Внутривенно!
Я сильная, чтобы безмерно врать,
Испробовав все впрочем варианты.
***
Я слабая: мечтаю дурой стать,
Пустышкой с ограниченным талантом.
Хотя безумие - не где-то далеко.
Оно, наверное, уже в мозги всосалось.
Ведь как давно не пишется легко.
Да и чего уж там, и не писалось.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →