Жажда

ЖАЖДА
Как говорил Ли Бо однажды
для доброй выпивке нужны
луна на небе чувство жажды
и в доме тени от луны
                Сергей Викман.

К доброй выпивке так тянет,
Вам скажу я. Не слабо!
Но душа и мозг не знают
Что мне делать-то с Ли Бо.
Человек он, может, умный,
Раз такое говорит.
Но Луны на небе мутном
Нет сегодня-то… едрит.
Раз её нет, то о тенях
Нет и смысла говорить.
Жажда есть!.. И как быть с нею?
Нам её не победить!   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →