Классик прав

      КЛАССИК ПРАВ
Лечиться после 60 лет – безнравственно.
                А. П.Чехов.

Прав ведь классик-то наш Чехов,
Что об этом говорить!
Не хожу давно в аптеку,
Я боюсь туда ходить.
Ныне там такие цены! –
Ниц упал бы Гиппократ.
Если б видел Авиценна –
Тут же бы хватил инфаркт.
Если б я ходил. То месяц
Голодала бы семья.
А вот это уж, заметьте,
Так безнравственно, друзья!
Так что классик прав: сурово,
Но верней не скажешь. Нет!
А ведь сказанному слову
Уже более ста лет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →