Суровый мотиватор 5

Мотивация 5


Пропускай других людей вперед. Открывай им дверь. Уступай им место. Пусть они идут первыми. Пусть они успеют. А ты прояви смирение. Тогда Бог расчистит дорогу и пред тобою. Он откроет пред тобою все двери, уберет все препятствия с твоего пути, и ты обретешь желаемое. Ты достигнешь цели. Ты добьешься успеха и будешь победителем! Ибо, как ты проявила малую милость в отношение других, то Бог проявит свое великое милосердие в отношении тебя!

Стремись к тем вещам, которые делают твою душу добрее и светлее, и избегай того, что может сделать твою душу грубой и черствой. Пусть сердце твое лучше плавится, как воск в минуты Божьего посещения, нежели задыхается и чахнет в минуту дьявольского прельщения.

Когда сильный человек проявляет смирение, это подчеркивает его достоинство. Когда глупый человек проявляет гордыню, это усугубляет его безумие.

Часто жизнь откровенно напоминает борьбу, причем  борьбу с самим собой. Осознавать это - значит уже быть в некоторой степени просвещенным человеком. Не победив себя, свою лень, свое малодушие, свое неверие невозможно победить ни в чем и другом. Каждый, кто достигал больших побед, начинал с победы над самим собой.
Преодоление, терпение, решительность, усилие - главные тезисы этой борьбы. Кто не отступал от них, тот достигал больших вершин. Хотя, не обходилось без осечек и поражений. Но встать и продолжить борьбу - значит стереть горечь поражения.
И в этой борьбе, даже не имеет значение результат. Главное, не сдаваться, и играть по правилам до последнего раунда, до сигнала гонга. Ну, а потом ты, оглянешься и посмотришь на свою жизнь и поймешь: все очень даже не плохо. Все очень даже хорошо. Я жила не зря! Я жила очень хорошо! И мне не стыдно за свою жизнь. Ради этих ощущений, которые делают по - настоящему счастливым человека, стоит бороться, стоит стремиться, стоит проявлять усилия и не сдаваться!

Опыт и знание, которые ты приобретаешь, никогда не будут напрасны. Если они не  поспособствуют успеху в одной сфере, то пригодятся в другой. Возможно, те знания,  которые сегодня кажутся малозначительным или бессмысленным для твоей жизни, завтра могут сыграть решающее значение.

Кто хранит свое тело от излишеств, тот свеж бодр, насыщен долголетием.
Тот же, кто исповедует принцип "нужно попробовать в жизни все" или "взять от жизни все" тот очень быстро превращается в разваливающуюся кучу мусора.

Никому ничего не доказывай. Люди часто принимают то, что им хочется принять. И не принимают то, что им не хочется принимать, хладнокровно попирая при этом разум, аргументацию и логику.

Бездарные и глупые люди очень хорошо стимулируют на интеллектуальное и духовное развитие. Боязнь стать одним из таковых, побуждает трудиться над собой.

Когда сильный человек проявляет смирение, это подчеркивает его достоинство. Когда глупый человек проявляет гордыню, это усугубляет его безумие.

Исправлять себя, меняться в лучшую сторону... Возможно. Нужно. Необходимо! Даже если ты и не достигнешь вершин в этом, но тогда точно не утонешь в тине страстей и слабостей и не пойдешь на дно!

Почему мне не везет? Почему у меня все не так, как я хочу. А я хочу то, другое и третье». Слышу подобные вопросы. И ответ у меня таков: перечисли, друг мой, что сделал ты в последнее время для своего интеллектуального и духовного развития? Что делал ты, чтобы украсить душу свою трудом и добродетелью. На какие жертвы ты шел, чтобы приобрести мудрость и знание. Какие старания совершил? Какие усилия предпринял? Что претерпел ты, чтобы претендовать на награды, дары и успех?

Твои добрые усилия, добрые слова, добрые поступки - все это не останется для тебя без плода и воздаяния. А что может лишить твоей награды, так это отсутствия постоянства в добром деле.

Будь внимательна, чтобы не только не произносить, но и не слышать злые слова. Помни, что негатив, агрессия, недоброжелательность, психологическое напряжение - заразные явления. Поэтому избегай подобного. Ибо плохие слова  проникают в сердца людей, и они носят весь этот негатив в себе. На лицах таких людей тяжелый взгляд. Они напряжены, часто ожесточены. Через эту призму негатива они и смотрят на мир.

человеке содержится колоссальный потенциал ума, воли, силы духа. Иногда эти резервы проявляются и выходят на поверхность, иногда они ждут своего часа. Некоторые ситуации в жизни человека, выявляют эти мегазапасы внутренней энергии, сил и способностей. Эти мощные внутренние резервы могут быть задействованы в повседневной жизни для достижения абсолютно любых целей, если только человек не лениться, а проявляет усилие, понуждает себя, трудится над созиданием своей личности, идет по пути духовного и интеллектуального развития. Каждый из тех, кто развивает свою личность, кто верит,кто старается, тот добьется успеха. Потому что ему есть из чего строить, потому что ему есть из чего созидать и ваять. Человеческий потенциал велик и многогранен.

Говори слова "я смогу", "я сделаю", "я добьюсь", это свойственно людям, сотворенным по образу и подобию Бога, это неотъемлемая черта человеческой личности - достигать, добиваться, преодолевать.

Твои ресурсы лежат на поверхности. Для тебя имеется возможность, дочь моя, добиваться положительного результата. Ты примешь решение идти по пути созидания и развития. Ты выйдешь на этот путь и почувствуешь, как он благ и приятен. И ты всегда будешь иметь силы на этом пути, ты будешь иметь все необходимое для достижения и обретения. Ты будешь черпать в себе, в этих бездонных кулуарах столько энергии, и открывать столько возможностей и способностей, сколько тебе будет необходимо.
 
Верь в себя, в свой потенциал, в возможности своего ума, своей воли, своего духа. Потому что вера в себя, - это ключ к хранилищу внутренних резервов.
Человек - это уникальное создание Бога. Во вселенной не выявлено подобных аналогов. Человек устроен совершенно. Один мудрый человек сказал, что достаточно посмотреть на ладонь руки, обратить внимание на то, как она устроена, как все замечательно продумано, как все предусмотрено, просчитано, чтобы убедиться, что человек это уникальный шедевр Божественного творения.
 мозг.

Все необходимое лежит на поверхности. Все необходимое дано нам Создателем в постоянное свободное пользование. Начни день со слов молитвы, слов благодарности, с позитивных настроев, и ты моментально заблокируешь все недобрые тенденции и плохие эмоции. Ты мгновенно почувствуешь притоки новых живительных сил, которые будут в течение дня укреплять и поддерживать тебя.

Если произойдет в твоей жизни затруднительная ситуация, то помни, что
для твоего мозга, содержащего в себе, колоссальную информацию, безвыходных ситуаций не существует.
Бурные потоки вод неизбежно проложат себе русло, несмотря ни на какие препятствия, также и нейронные клетки твоего головного мозга проложат дорогу к преодолению ситуации. Верь в свои способности, в возможности мозга, в силу человеческого организма. Знай, также, что Бог, обладающий совершенным знанием, подскажет тебе правильный выход. Если ты  явишь спокойствие и мудрость, не нарушишь принципы добра, то ты выйдешь из сложившейся ситуации победителем.
Ты будешь действовать под знаком добра и бескорыстия, тогда все оковы падут, все ворота откроются, все дороги для тебя будут расчищены.

Слушай, что говорит человек и как он говорит, ибо слова обнажают душу человека.
По словам, по эмоциям, которые сопровождают его речь, ты увидишь внутреннюю сущность этого человека. Ты увидишь его душу и поймешь, на что способен этот человек.
Смотри человеку в глаза, и ты увидишь его душу, ибо глаза то увеличительное стекло, через которое ты рассмотришь внутренний мир человека.
Не смотри на атрибуты, которыми человек себя окружает. Однако помни, что чем больше он выставляет напоказ какие - то материальные атрибуты, тем мрачнее и холоднее в его душе, ибо ими он пытается заткнуть пустоту в своей душе.


Рецензии