В этот мир я заходил просто

На стихотворение Константина Медведева "Вёрсты"
htihi.ru/2020/05/06/1376


В этот мир я заходил просто
От весеннего тепла тая.
Я бежал и бегут вёрсты,
Все пути за мной заметая.

Я когда-то был глазам нужен.
А теперь не подойдёшь, встречу.
Я любовью ещё недужен,
А пройдёшь тебя не замечу.

Эх. остаться б на другом свете...
Так устал, что жить тошно.
Кровоточенно свистит ветер.
Я б ушёл, да жить можно.

Я б нашел тебя, да ты сбежала.
Я б любил, не за меня вышла.
Мне моих грехов поверь, мало,
Я твои возьму, тебя в дышло.

Изнурительно скрипят сбруи,
Ночью мучают меня кошмары.
Прости господи меня всуе,
Мне казалось, мы с тобой - пара.

Мне казалось вместе мы будем,
А уйдёшь, я без тебя вымру.
Мне плевать, что говорят люди,
Я сниму каку-нибудь мымру,

Утешаться буду я слёзно,
Расскажу какой же ты стала,
Что-нибудь менять поздно,
И повеситься мне мало.

Дохну, дохну с тоски - плохо.
С гробовой я доски спрыгну.
Думал, без тебя сдохну
И стихи пишу - такой выгон.

Мысли плавают, спешат, мутят.
Мутновато пишу, сложно.
И сплетаются слова, крутят,
Смысл подспудный, но понять можно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →