Отечество
Наверно можно, но бьётся пульс...
Идёт война и в огне Донбасс -
Там гибнут люди везде сейчас.
Стреляют пушки, кроша бетон
И слышен детский предсмертный стон
От этой боли душа кричит -
Бьют украинцы как палачи.
И пусть строка моя словно плеть
Нельзя такое перетерпеть -
Людское горе и кровь забыть
Не даст мне совесть спокойно жить.
Не втиснуть совесть в стальной доспех,
Но равнодушие страшный грех,
Про боль Донбасса все кто молчит
Они не лучше чем палачи.
От жизни к смерти всего лишь миг
И выбор: с кем ты? Не так велик
Простой вопрос - ты там свой? Чужой?
А мне Донбасс, словно дом родной!
И мне Россия - родная мать,
Что учит правде и побеждать,
Что надо честно, свободно жить
Своё Отечество, чтоб любить.
Свидетельство о публикации №123021706524
Что учит правде и побеждать,
Что надо честно, свободно жить
Своё Отечество, чтоб любить"-
дорогие сердцу слова, Володя!
Стихотворение пронзает сердце
болью, как братья превратились
во врагов и предателей?
Низкий Вам поклон за стихи!
С уважением и самыми добрыми
пожеланиями!
Надежда Веденяпина 12.06.2026 20:43 Заявить о нарушении
С душевным теплом, Владимир.
Владимир Уткин 13.06.2026 06:39 Заявить о нарушении
