Все они любили Россию и русскими были вполне

Все они любили Россию,
И русскими были вполне,
И отвергли лишь тиранию,
Уличённую в воровстве,
Повергшую Русь в летаргию
 
КРАТКИЙ СПИСОК ИНОАГЕНТОВ И НАЦИОНАЛ-ПРЕДАТЕЛЕЙ РОССИИ
  Пушкин Александр Сергеевич
(Цитата из письма Вяземскому)- Я, конечно, презираю Отечество мое с головы до ног.. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? Если царь даст мне свободу, то я месяца не останусь. Мы живем в печальном веке... мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство. В 4-й песне "Онегина" я изобразил свою жизнь; когда-нибудь прочтешь его и спросишь с милою улыбкой: где ж мой поэт? В нем дарование приметно - услышишь, милая, в ответ: он удрал в Париж и никогда в проклятую Русь не воротиться - ай да умница...
  Вяземский Петр Андреевич
Бог холодных,
Нищих вдоль и поперек,
Бог имений недоходных
Вот он, вот он, русский бог.
Бог "грудей и жоп" отвислых
Бог лаптей и пухлых ног,
Горьких лиц и сливок кислых,
Вот он, вот он, русский бог ......
К глупым полон благодати,
К умным беспощадно строг,
Бог всего, что есть некстати,
Вот он, вот он русский бог .
  Глинка Михаил Иванович
27 апреля 1856 года Михаил Иванович уезжая из России в
Германию, разделся на границе... догола, до самого гола, бросил на землю платье, чтоб и духу русского с собой случайно не прихватить, плюнул на русскую землю и крикнул: "Дай Бог мне никогда больше не видеть этой мерзской страны и ее людей" - и шагнул под шлагбаум.
 (Из воспоминаний сестры композитора Л.И. Шестаковой ("Русская старина". Ежемесячное историческое издание. 1870 г. Том II. Санкт-Петербург, 1870))
  Толстой Алексей Константинович
Если бы перед моим рождением Господь сказал мне: "Граф! Выбирайте народ, среди которого вы хотите родиться!" - я бы ответил ему: "Ваше величество, везде, где Вам будет угодно, но только не в России!" У меня хватает смелости признаться в этом. Я не горжусь, что я русский, я покоряюсь этому положению. И когда я думаю о красоте нашего языка... о красоте нашей истории до проклятых монголов и до проклятой Москвы, ещё более позорной, чем самые монголы, мне хочется броситься на землю и кататься в отчаянии от того, что мы сделали с талантами, данными нам Богом.(цитата из письма Алексея Толстого Маркевичу 26 апреля 1869 г. (Толстой А.К. Собрание сочинений в 4-х тт. Т..4. - Москва. издательство "Правда", 1980 г. стр. 445)
  Тютчев Федор Иванович
Русская История до Петра Великого - одна сплошная панихида, а после Петра Великого - одно уголовное дело!
(цитата из "Тютчевианы" Г.И. Чулкова)
  Аксаков Иван Сергеевич
Ах, как тяжело, как невыносимо тяжело порою жить в России, в этой вонючей среде грязи, пошлости, лжи, обманов, злоупотреблений, добрых малых мерзавцев, хлебосолов-взяточников, гостеприимных плутов - отцов и благодателей взяточников!... вы не можете понять тех истинных мучений, которые приходиться испытывать от пребывания в этой среде, от - со всем этим продуктом русской почвы. Там, что ни говорите в защиту этой почвы, но несомненно то, что на всей этой мерзости лежит собственно ей принадлежащий русский характер!
(цитата из писем к родным, 1849-1856)
  Тургенев Иван Сергеевич
 Он (Тургенев) сам говорил мне, что главная мысль, основная точка его книги ("Дым") состоит в фразе: "Если б провалилась Россия, то не было бы никакого ни убытка, ни волнения в человечестве". Он объяснил мне, что это его основное убеждения о России.
> (цитата о Тургеневе из письма Достоевского Майкову, 16 (28) августа 1867)
  Чехов Антон Павлович
Весь вечер искали по деревне, не продаст ли кто курицу, и не нашли... Зато водка есть!
Русский человек большая свинья. Если спросить, почему он не ест мяса и рыбы, то он оправдывается отсутствием привоза, путей сообщения и т.п., а водка между тем есть даже в самых глухих деревнях и в количестве, каком угодно. А между тем, казалось бы, достать мясо и рыбу гораздо легче, чем водку, которая и дороже и везти ее труднее... Нет, должно быть, пить водку гораздо интереснее, чем трудиться ловить рыбу в Байкале или разводить скот.
(цитата из письма Чехова от 13 июня 1890 г. со ст. лиственичная, на берегу Байкала (А..П. Чехов "Письма Январь 1890 - февраль 1892 гг.", стр. 114))
  Максим Горький
И вот этот маломощный, темный, органически склонный к анархизму народ ныне призывается быть духовным водителем мира, Мессией Европы... "вожди народа" не скрывают своего намерения зажечь из сырых русских поленьев костер, огонь которого осветил бы западный мир, тот мир, где огни социального творчества горят более ярко и разумно, чем у нас, на Руси. Костер зажгли, он горит плохо, воняет Русью, грязненькой, пьяной и жестокой.(цитата из источника: М.Горький Несвоевременные мысли (LII - LXIV): Заметки о революции и культуре             1917-1918гг.


Рецензии
Здраствуйте, Семён!
Вызывает уважение Ваша начитанность и глубокое погружение в Рускую историю.
Ваше исследование тендениозно и вызвано обидами, кторые живы в душе.
Если покопаться в истории Вашей второй родины, можно найти негатива не меньше.
А современность? Вы и все благонамеренные амриканцы смирились под властью педерастов и молчат в тряпочку.
Гомосексуализм - это наше светлое будущее?
У одной православной семьи отобрали троих детей за то, что они не согласны с политикой сексуального воспитания в школе!
А Ваших внуков не спрашивают в школе - кем они хотят быть - мальчиками или девочками?
Это наше светлое будущее?
А массовые погромы магазинов - это признак высокой культуры?
Америка успешно грабит всё прочее население земли и этим процветает.
Но, слава Богу, возрастает противовес американскому гегемонизму...

Татаринов Николай Владимирович   18.07.2023 08:29     Заявить о нарушении
Здраствуйте, Николай Владимирович!
Спасибо за прочтение и отзыв. Я согласен, что мои стихи звучат "тендениозно" и возможно моя субъетивность вызвана обидами из прошлой жизни в СССР. Но ведь поэзия, да и проза, не протокол полиции, литература всегда субъективна и всегда отражает опыт автора. Далее, Вы говорите о недостатках в США в духе формулы советской пропаганды - "a у вас негров вешают!" Вы указываете на ваши "копания в истории" в истории США. Но если Вы требыете объективности, то поймёте , что США ныне - маяк демократии, сюда стремятся попасть десятки миллионов наиболее талантливых и предпреимчивых людей Мира, а из России таланты массово уезжали и уезжают. С момента Американской революции положение с правами человека улучшается и продолжает улучшаться. Частью продолжающейся борьбы за права Человека является весьма громкое (а не "молчаниe в тряпочку") требование за права сексуальных меньшинств. Гомосексуальная ориентация в США встречается не чаще, чем в России. Но в России люди это част скрывают. Примеры - композитор Чайковский, писатель Гоголь, наркомы Ежов и Чечерин, артист Нуриев и тысячи других. Жаль, что Вы этого не понимаете, но это не Ваша вина, а беда (воспитание, пропаганда, среда общения) Ваши вопросы. 1. Гомосексуализм - это наше светлое будущее? Не светло, но
да, эта ориентация широко представлена у животных (в эволюции), гомосексуализм был известен с глубокой древности и никуда не исчезнет. Вопрос в демократических государствах в том, как лучше обеспечить равные права и сексуальному большинству, и сехсуальным меньшинствам. 2. У Ваших внуков не спрашивают в школе - кем они хотят быть - мальчиками или девочками? Нет не спрашивают. Но старших классах говорят о терпимости и свободе мнений, ориентации, и т.д. Мои внуки абсолютно нетерпимы только к любой дискриминации из-за цвета кожи, акцента, присхождениа, сексуальной ориентации, принадлежности к оппозиции и т.п. 3. "Это наше светлое будущее?" Думаю да. 4. "А массовые погромы магазинов - это признак высокой культуры?" Нет конечно - это преследуется по закону.

Семён Пеймер   18.07.2023 19:02   Заявить о нарушении
Здравствуйте Семён!
Приведеные Вами примеры гомосексуальности известны всем. И я не против признания такого феномена. Но в настоящее время это превратилось в повальное насаждение Гомосексуальности повсеместно и , в особенности, в образавании. Раньше Люди не выпячивали своих сексуальных пристрастий, А сейчас - пожалуйста - демонстрации гомосеков. Это ли не агрессивная пропаганда.
Просто к власти прорываются люди соответствующей ориентации и стараются насадить Содом и Гоморру! А народ - безмолствует!!!
Насчет стремления вундеркиндов в Америку. Ну это ж - деньги.
Америка награбила со всего мира и может платить хорошо.
Насколько мне известно, культурный уровень массы в Америке невысок.
К сожалению и мы повелись на прелести "Западной демократии" и Культурный уровень резко упал.
Война - несомненное зло. Но она позволяет консолидировать общество, развернуть его в сторону национальных традиционных ценностей. А то мы уже тоже погрязли в этом "Гламурном болоте".

Татаринов Николай Владимирович   19.07.2023 09:21   Заявить о нарушении
Война способствует деградации общества. В США так было во время Корейской и Вьетнамской войн, когда вернувшиеся с войны солдаты нередко становились наркоманами, убийцами, насильниками, а другие - вливались в ряды насильственных протестантов. В Российской Империи это было после Русско-японской войны 1905 года, во время и после Гражданской войны, я помню это в СССР после 1945 года и длилось это вплоть до 50-х годов. Традиционные ценности, такие как семья, любовь к труду и трудовая этика, стремление к культуре и т.п. естественны для свободных, мирных и сытых людей. Именно поэтому в США более 450 Нобелевских лауреатов, лучшие в Мире технологии и кино, хорошая литература и исскуство. Американские геи тоже способствовали этому. Что касается гомосексуализма, то его нельзя ни "насадить" ни "вылечить", как показали сотни научных исследований, с ним обычно рождаются и умирают. Можно лишь помочь этому меньшинству пострить семью, проявить свои таланты (а сради них очень много талантливых артистов, художников, музыкантов, и даже воинов и полководцев (это использовали особенно в античных академиях и армиях с успехом).

Семён Пеймер   19.07.2023 10:57   Заявить о нарушении
Здравствуйте! Забыл напомнить, что в России сегодня преследуют не только гомосексуалистов, но и независимых журналистов любой ориентации, деятелей культуры, если они против войны с Украиной. Подавляются не только права геев, но вообще права человека и все политические свободы. Вы полагаете это, как и война с Украиной, а ранее в Чечне, Грузии, Сирии, для сохранения "традиционных ценностей"? Думаю нет. Скорее - для сохранения своей власти, ради коррупционных элит.

Семён Пеймер   19.07.2023 11:10   Заявить о нарушении
Ну, насчёт " Свободной прессы" давайте не будем.
Всем известно какие суммы ассигнуются на "Свободную прессу" Америкой.
Вся она жётко контролируеся Вашингтоном!

Татаринов Николай Владимирович   19.07.2023 18:59   Заявить о нарушении
И насчёт Свободы мнений - Вот финны - такие толерантные были и в одночасье стали русофобами. Попобуй пикни и слетишь с работы.

Татаринов Николай Владимирович   19.07.2023 19:02   Заявить о нарушении
Пресса в большей части Европы (за исключением Белоруссии и России), в Северной и Южной Америках (за исключением Кубы ) в основном частная и свободная от государственного контроля. Роль прессы в национальной и общественной жизни Соединенных Штатов и Австралии практически всегда была обязанностью частного коммерческого сектора с самых первых дней существования этих стран. Уровень государственной собственности выше в некоторых африканских странах, на Ближнем Востоке и в некоторых странах Азии (за исключением Японии , Индии , Индонезии , Монголии , Непала , Филиппин , Южной Кореи и Таиланда , где существуют большие площади частной прессы). Полноценные государственные монополии существуют в Бирме (при военном правлении), России и Северной Корее. В Китае положение с прессой неясно, но опозиционные независимые от государства и КПК издания существуют.

Семён Пеймер   19.07.2023 19:19   Заявить о нарушении
И насчёт Свободы мнений - Вот финны - такие толерантные были и в одночасье стали русофобами. Попобуй пикни и слетишь с работы.
Сирия - конечно мы боролись за базу на Средиземном море, Иначе нас замкнули бы
совсем в Чёрном.
А насчёт американской экспансии - сами знаете.
Я слышал цифру - в результетате американских войн уничтожено более 900 миллионов человек.

Татаринов Николай Владимирович   19.07.2023 19:53   Заявить о нарушении
Частная пресса не означает - Свободная.

Татаринов Николай Владимирович   19.07.2023 19:55   Заявить о нарушении
Все Вам доброго, а главное - здоровья!

Семён Пеймер   19.07.2023 20:23   Заявить о нарушении
Геев у нас не преследуют за их наклоннности, только за агрессивную пропаганду, а она очень действенна , между прочим. Этой пропагандой геи расширяют ряды сторонников и своих потнциальных жертв.
В разгар этой "свободы" мы видели кадры их отвратительных слюнявых поцелуев.

Татаринов Николай Владимирович   20.07.2023 15:54   Заявить о нарушении
Я Вас услышал и уважительно с Вами не согласен. Останемся каждый при своём мнении. Всего доброго!

Семён Пеймер   20.07.2023 20:16   Заявить о нарушении
Гоголь не был гомосексуальной ориентации. Это смешно. Когда такие вещи повторяете за американскими "учеными",всегда проверяйте пальцем ,не кончил ли вам неожиданно в жопу черт... Кстати, Америка в переводе означает Зелёный Дракон, а Войнапутин - название вулкана в Южной Америке.))

Капитон Долгих 2   13.01.2024 18:27   Заявить о нарушении
Америка,скорей всего, названа по имени Америго Веспуччи, флорентийского путешественника. Он, в свою очередь, был крещён в честь Святого Эмерика.
Николай Гоголь никогда не был женат и предпочитал вести замкнутый образ жизни. О его личной жизни сохранилось мало данных, что стало причиной возникновения ряда гипотез о его гомосексуальности.В свете современной сексологии, он был наверное асексуальным.

Семён Пеймер   13.01.2024 22:10   Заявить о нарушении
Нет, итальянцы этого Веспуччи звали Альберико.Америго - прозвище, данное Веспуччи в связи с открытием континента, у которого уже было название: Амарука (Страна Змея). А Гоголь... Это гений. Без которого не было бы ни Достоевского, ни Акутагавы, ни Кафки и т. д. Что там у этого человека было с интимной сферой, не нам судить.

Капитон Долгих 2   14.01.2024 02:14   Заявить о нарушении
Останемся каждый при своём мнении. Всего доброго!

Семён Пеймер   14.01.2024 07:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.