За окном непогода...

За окном непогода, злой ветер
Опустилась с небес темнота,
Но огонь сердца всё ещё светит
И душа снова ищет тепла

За окном тучи дышат грозою
Вереница из сумрачных  дней...
Где ж укрыться от них нам с тобою
И закрыть перед злом свою дверь?

Чтобы тёплый огонь из камина
Освещал нам тревожную ночь,
Чтоб гроза поскорей прошла мимо
И все беды смогли превозмочь

Чтоб любовь  победила всю злобу,
Что разбилась свинцовой рекой,
И  растаяли горя сугробы
Обновляющей чувства весной

Как же хочется чистого неба
И чарующих звёздных огней!
Как же хочется свежего хлеба
С золотистых и мирных полей!

Надо верить, что всё возвратится,
Солнца луч к нам ворвётся
в окно
Той мечте, что однажды приснится,
Вдруг реальностью стать  суждено


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →