Город в огне
Нет места трусливым на этой войне!
Пришли времена подчиниться судьбе
И нет нам удачи: ни мне, ни тебе.
Огонь разожжен и его не унять
Кто прав, тех уже никогда не понять
И в пекле пожарищ сгорел навсегда
Покой, что когда-то берёг города.
Огонь от снарядов, от бомб и ракет,
Неистовый смрад от придуманных бед,
Которые дьявол привлек калачом
И сеять заставил тяжёлым мечом.
Крещение огнем, это тяжкий удел:
Никто этой боли бы знать не хотел,
Но если дошло до вселенской беды,
Знать, в мире не стало Крещенской воды.
Знать, высохло все, чем поилась Земля
И кормчий заснул у руля корабля,
Червоной отметкой народ заклеймён
И ждать уж недолго скончания времён.
Свидетельство о публикации №123021608468
С уважением,
Вера Ревич 03.06.2026 09:34 Заявить о нарушении
С уважением,
Игорь Пургин Сварожич 04.06.2026 07:11 Заявить о нарушении
