Только через год

Спалось, как никогда, довольно долго.
Уж очень снежной выдалась зима.
И вот проснувшись, и поправив челку,
Она подумала, что ей пора…
Пора сменить на окнах занавески,
Смахнуть всю пыль. Чтоб стало веселей
Друзьям своим отправить эсэмэски,
Напечь печенья и позвать гостей:
Задобрить Стужу старым крепким виски,
Глинтвейном отогреть Морозу нос,
Плеснуть Метели шардоне игристый,
А Вьюге для услады дать кокос.
И вот теперь, когда в делах порядок,
Всё в чистом доме на своих местах,
Во всей красе и в праздничном наряде
К гостям выходит на поклон Весна.
Они обнимутся, уютным будет вечер.
Сыграет кто-то, кто-то запоёт.
Ведь каждый знает, что такая встреча
Случится снова только через год…


Рецензии
Чудесное стихотворение, Лена!)
Милое, светлое и доброе!)
Спасибо за позитив!)

PS
И картинка - Прелесть!)

С теплом,
Сол

Владимир Солвер   16.02.2023 22:35     Заявить о нарушении
Как же приятно, Владимир, что мои стихи находят отклик в Вашем сердце! С ответным теплом и благодарностью, Шш

Шшелест   17.02.2023 00:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →