Природу не обманешь

Будила мама:”Петушок пропел давно!”
А я тянула одеяло на лицо.
Мне, по-природе - соне и лентяйке,
Мечтать приятнее о золоте в Клондайке.

Но говорила мама с грустью тихо-тихо:
“Природу не обманешь, мое лихо…”
И я, послушная звоночку тела,
Вставала. Шла. Но просыпаться не хотела.

Не ведаю, что мама о Природе знала,
Всю жизнь меня будила, раздражала.
Ее уже нет рядом. Я же до сих пор
Веду в уме с Природою и с мамой спор.

Природу не обманешь! Я проснулась!
И в благодарность к маме окунулась.
Любовь на страже. И права всегда.
Природа не обманет никого и никогда!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →