Года бегут

Бегут часы, за ними дни, года бегут,

А зеркала, увы и ах, совсем не врут.

Морщины вылезли, сплошная седина,

Но жизнь ещё не выпита до дна.

.

Жизнь успокоилась, как прежде не бурлит.

Мудрее действия, не мучит горький стыд,

Но лишь жалею иногда, что не сполна

Вкусил всё то, что дарит возраста весна.

.

На женщин милых заглядеться не грешно

И подарить им комплимент разрешено.

Разумность в действиях, тактичность, этикет,

Всё это важно для моих нескромных лет.

.

Года навряд ли украшают внешний вид,

Когда избыток, не продать, не дать в кредит,

Но вопреки всему их с гордостью ношу,

Хоть и по прошлому бывает и взгрущу.

.

Поверьте, многое ещё мне по плечу.


Рецензии
Дай Бог, Сергей, чтобы многое было по плечу ещё долго- ПредОлго!!!!
С Наилучшими Пожеланиями ☀️

Елена Шахова 7   11.09.2023 14:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →