По правилам курятника

ПО ПРАВИЛАМ КУРЯТНИКА

Вся жизнь по правилам 3Ка
И лично нет здесь лишнего.
Плывут по небу облака,
Как письмена "всевышнего"
Выходит первая строка:
Молись на гузку вышнего.
Вторая - жизнь, брат, дорога,
Клюй беспощадно ближнего.
И третья в след издалека
Для статуса престижного:
Сидишь на жердочке пока,
Так значит гадь на нижнего...
Пусть, кто-то скажет перебор
И смело спрыгнет с колышка,
Как можно выше на забор
Стихом встречая солнышко!
Так с тем короткий разговор
(оставим все условности)...
Вон там пенёк, к нему топор,
В бульон и до готовности...
Вот пол, а вот вам потолок,
Кто в смокинге, кто в ватнике,
Мы все до смерти (видит бог),
Живём в одном курятнике.
В. И. Ч.
#ИгорьЧуйский
15 02 23


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →