Сретенье

Не звони мне и не встречай,
И не жди у ворот на ветру,
И не надо "на всякий случАй"
Ключ давать, чтоб пришла поутру.
Мне не надо твоих тёплых рук,
И улыбки весёлой с утра,
И не надо тоски мне разлук,
На пороге "пошел, мне пора ".
Мне не надо бессонных ночей,
И твоё "вырву я из горлА",
И твоё "быстро водки налей",
Просто я уж давно умерла.
И тебе вновь меня не догнать,
В степи ветер, мечты в небесах,
И тебе не дано будет знать,
Где замрут мои стрелки в часах.

*Сретенье - встреча после смерти.


Рецензии
А верней: умерла для тебя,
но теперь вольной птицей лечу,
не страдая, не злясь, не скорбя,
к той вершине, к которой хочу!

Вера Михно   14.03.2024 09:27     Заявить о нарушении
Спасибо за сострадательный экс.,и за точное восприятие смыслового значения ст.
С уважением,
Ф.Ф.

Феня Феклова 3   17.03.2024 18:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →