Пальма и снег

Пальма машет лапкой грустно, -
Не гуляют нынче дети,
На аллейках стало пусто
Там резвится только  Ветер

Ох, не любят пальмы стужи, -
Им тепло и солнце мило,
Но замёрзли всюду лужи,
Тучки солнце всё закрыли

Снег красив  ! Прекрасен даже  !
Но холоодный, не привеетлив
Вам любая пальма скажет, - Лучше  когда солнце светит  !

Когда ветер  тёплый, нееежный,
Обвивает ствол с любовью  !
...
Но сегодня  ветер снежный, -
Грустно пальмочкам.. И больно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →