Плохо не любить

Как плохо в этой жизни не любить
Ведь каждый любит пусть хотя б котёнка
Коль любишь, можешь многое простить
И быть похожим сердцем на ребёнка

Ужели лучше в детстве умереть?
Не нагрешить чтоб, не попасть в геенну
Но если добр ты хотя б на треть
То строй мосты любви, что рушат стену

Но надо жить и помнить лишь о том
Что первым в рай пошёл разбойник злобный
Что был распят тогда же со Христом
Хоть не крещён, к причастью неспособный


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →