Винил

Вини ли, не вини виной... стареющий винил,
Печально скрипнет под иглою граммофона.
Глаза погрузятся в альбом семейный, ты любил
Меня и дочку-"Ангелёнка" — восхищённо —

Лицо и душу мог поймать одним мгновением!
Что птичкой с объектива вылетало камер.
Садилось на листок бумаг — стихотворением,
Где в крыльях серебристых вечер тихо замер.

А диск кружил романсом, дорожкой ретро-песен,
Вертинского в пластинке: и голос, и следы.
Сплетались фотографии с мелодией... тесен —
Мир памяти !  В нём счастливы мы и влюблены.


Рецензии
Красивые стихи понравились счастья процветания любви удачи мира добра

Везунчиков Владимир   09.04.2024 16:15     Заявить о нарушении
Владимир, спасибо за отзыв
и прекрасные пожелания.

Везения Вам! С признательностью,

Альен Ксантери   09.04.2024 18:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →