Детства тёплую ладошку

(песенка)

Я глаза слегка прикрою,
много лет тому назад.
С карамелькой за щекою,
шла девчонка в детский сад.

На пути всё интересно,
поскакухе- стрекозе,
Красным бантиком играет
ветерок в её косе.

Почему колючий ёжик?
Почему бежит ручей?
Платье яркое в горошек
и улыбка до ушей.

Почему один  щеночек,
он меня наверно ждёт?
Почему собачка-мама
его в садик не ведёт?

Постою ещё немножко,
улыбнусь и погрущу.
Детства тёплую ладошку,
отпускать я не хочу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →