УЮТ

я создаю уют в квартире,
- зачем?
- да просто для себя.
хочется жить в уютном мире,
зависеть только от себя.

пусть этот мир немного грубый,
не думает совсем о нас,
а эти вещи мне помогут
создать прекрасный антураж.

здесь будет стол, здесь встанут кресла,
а здесь устроится камин,
и в зимний вечер, так чудесно,
смотреть на пламя, пить глинтвейн.


Рецензии
Юрочка, всё-таки ты - мой вдохновитель!!! Молодец!
Уют? Да, это так прекрасно!
И даже птички вьют гнездо.
Когда тепло, погода ясна,
Не подпускают в дом дроздов.

На кухне новый стол и стулья:
И есть где пить, и есть где есть.
В прихожей - шкафик для обутки,
И вешалка для курток здесь.

Для спальни есть кровать большая,
В гостиной – стенка и диван.
Уют повсюду создавая, -
Всё не забудет наш Иван.

Горит огонь в большом камине –
И муж пьёт с гренками вино.
Тоски нет, грусти и в помине,
Коль для удобств всё создано!

С теплом уюта,

Иванова Ольга Ивановна   13.02.2023 19:41     Заявить о нарушении
Второй куплет переделываю:
При входе зеркало уместно:
Зеркальный шкаф для курток здесь.
На кухне новый стол и кресла:
И есть где пить, и есть где есть.

Иванова Ольга Ивановна   13.02.2023 20:01   Заявить о нарушении
Спасибо, хорошие вещи у Вас получаются. Я рад, что у нас получились такие земельно-тёплые отношения)))

Юрий Буревесник   13.02.2023 21:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →